Что делать занимала деньги в микро займах и не могу рассчитаться пришла смс что завтра приедут описывать имущество как быть?
Что делать занимала деньги в микрозаймах и не могу расчитаться пришла смс что завтро приедут описывать имущество как быть?
Лучший ответ
Скорее всего это коллекторы. У них нет полномочий описывать Ваше имущество. Если не вынесено судебное решение и не возбуждено исполнительное производство в отношении Вас, приставы также не могут прийти к Вам домой. Если коллекторы будут Вам угрожать, обращайтесь в полицию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Описывать имущество вправе только судебный пристав -исполнитель в рамках исполнения судебного акта о взыскании с Вас задолженности по договору займа. Никто иной не вправе описывать принадлежащее Вам имущество.