Что нужно для подачи ВНЖ, ГР.Украины (Донецкая обл.), состоящей в браке с гр.РФ 8 МЕС.?
Что нужно для подачи ВНЖ, ГР.Украины (Донецкая обл.), состоящей в браке с гр.РФ 8 МЕС?
Прежде всего, нужно оформить РВП вне квоты,а через 6 месяцев после получения РВП- можно подавать документы на ВНЖ-
Заявление установленной формы в 2 экземплярах (См. Образец заполнения заявления на РВП – скачать бланк).
2 фотографии формата 3х4 (лицам без гражданства необходимо предоставить 3 фотографии). Основное требование к фотографиям — четкость. Если заявитель носит очки, то фотографироваться лучше в них (но не с затемненными/тонированными линзами). На фотографии не должно быть головного убора. К исключительным относятся случаи, когда гражданин по религиозным убеждениям не может находиться в обществе без такового.
Удостоверение личности иностранного гражданина. Оно выдается в стране постоянного проживания; срок его действия до подачи документов на оформление РВП должен составлять не менее 3 месяцев.
Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности.
Сертификат, который подтверждает отсутствие у заявителя ВИЧ-инфекции.
Справка или иная бумага, выданная учреждением здравоохранения Российской Федерации или страны постоянного проживания, о том, что заявитель не имеет каких-либо инфекционных заболеваний и не наркозависим. Перечень заболеваний, препятствующих выдаче РВП, содержится в постановлении Правительства РФ под номером 188.