Родитель ребенка с туберкулезом лимфоузлов требует выписку с допуском к занятиям - какие основания по нормативным документам?
Ребенок находится на лечении в тубдиспансере: туберкулез лимфоузлов - диагноз гистологии, поставлен после удаления воспаленного (как оказалось) лимфоузла. Все вычистили, шов зарубцевался, лечение переносит хорошо, основная фаза лечения прошла (4 месяца), сейчас идет вторая (завершающая - 2 препарата до декабря). Больница отказывается допускать ребенка к урокам, дают только справку на домашнее обучение. Могу ли я потребовать выписку с допуском к занятиям и на основании какого нормативного документа? Заранее благодарю.
Укажите, пожалуйста, нормативный документ, на основании которого дан ответ.