Ходят слухи что летом будет амнистия для осужденных, правда ли это... и попадет ли под нее 105 статья УК? спасибо.
₽ VIP

• г. Лысьва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,Юлия! Слухам верить- неблагодарное дело, Будет постановление Государственной Думы об объявлении амнистии, вот тогда можно будет о чем то говорить, ст. 105- убийство исходя из предыдущих амнистий и ввиду того,что даже ч. 1 ст. 105 УК РФ- это особо тяжкое преступление(наказание от 6 до 15 лет) под амнистию однозначно не попадет.С уважением,

Сти.105 НИКОГДА еще под амнистию не попадала.

Уважаемая Юлия!

Амнистия будет, но не для 105 ст.УК РФ.

Добрый день Юлия.

Амнистия никогда не распространялась на лиц осужденных по ст. 105 УК РФ.