Муж умер после 5-месячного лечения - возможность призвать врачей к ответу

11.03.2015 мужу сделали операцию по пластике мочеточника. В конце марта была температура ее сбили антибиотиками. До середины июня муж находился на лечении в этом отделении с перерывами в 2 недели (две-дома две-в больнице). 17 августа был инсульт и в больнице неврологами поставлен диагноз инфекционный эндокардит. 27 августа муж умер. Есть ли у нас возможность призвать врачей к ответу. В справке о смерти диагноз инфекционный эндокардит 5 месяцев.
Лучший ответ

Можно в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление, а после его принятия и назначения судебного заседания необходимо будет провести судебно-медицинскую экспертизу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!