Барнаул, 03.09.2015, 21:19

Неправильная прописка в паспорте после оформления вид на жительство в Казахстане - что делать?

Вопрос №7911227 из г. Барнаул
опубликован 03.09.2015, 21:19
Брат уехал на пмж в Казахстан, оформил там вид на жительство, ему по ошибке в российском паспорте там прописку поставили. Считается ли паспорт теперь недействительным? Его нужно поменять? Как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

загранпаспорт или общегражданский?

03.09.2015, 22:18

Общегражданский

04.09.2015, 06:04

Добрый день.

Особой проблемы здесь не вижу. Я понимаю что в РФ он выписан и проживает в КЗ на постоянной основе? (и штамп стоит в соответствующем разделе паспорта). При регистрации в РФ его паспорт пройдет через "руки" УФМС, если они (руки) сочтут это нарушением -получит новый паспорт.

08.09.2015, 04:14