Ростов-на-Дону, 03.09.2015, 21:43

Как вернуть деньги за не выполненные работы по установке окон, при нарушении исполнителем условий договора?

Вопрос №7911482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.09.2015, 21:43
Я заключила договор с ип на установку окон, исполнитель долгое время кормил завтраками, а сейчас вообще перестал отвечать на звонки. У меня есть договор и кассовый чек. В договоре указанно, что если работы не выполнены в срок, то я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Предоплата была 100% как я могу вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте письменно претензию либо лично с отметкой, либо заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если не отвечают или отказывают в удовлетворении Ваших требований, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств уплаченных по договору в двойном размере + 50 % штрафа присужденное судом + неустойку + судебные расходы.

Госпошлину Вы не платите, если иск не превышает один миллион рублей

03.09.2015, 22:23

Для возврата денег необходима письменная претензия на основе ЗоЗПП, кроме этого можно взыскать еще и неустойку.

03.09.2015, 21:45

Вам следует обратиться в суд.

03.09.2015, 21:46

Как можно быстрее обратитесь к юристу для взыскания денежных средств. Телефон см. В анкете

03.09.2015, 22:07

Претензию оформлять через суд?

03.09.2015, 21:46

Нет , претензия направляется в качестве досудебной

03.09.2015, 22:14

претнезия пишится в свободной форме и подается либо лично с отметкой о получении, либо заказным письмом с уведомлением о вручении почтой.

претензия является досудебным урегулированием спора, если ответ не поступит или откажет в удовлетворении Ваших заявленных требований, Вы вправе обратиться в суд.

Госпошлину Вы не платите.

Если говорить про судебный порядок, то Вы можете взыскать с продавца то что заплатили - в двойном размере + штраф 50 % от суммы присужденные судом + неустойка и судебные расходы

03.09.2015, 22:17