В настоящее время возможен его выезд для проживания в России у старшего брата.
Совершенно не согласна с позицией коллеги. Вид на жительство оформляется иностранным гражданам, достигшим 14-ти летнего возраста. Гражданство по личному заявлению, также с 14-ти летнего возраста, но требуется письменное согласие родителей. Другое дело, наличие родного брата по законодательству РФ, не является основанием ни дня получения вида на жительство, ни для получения российского гражданства.
Уважаемый Константин.
В соответствии с законодательством РФ о гражданстве РФ заявление о приеме в гражданство РФ могут подавать иностранные граждане, достигшие 18-летнего возраста.
Узаконить свое правовое положение (получить разрешение на временное проживание и вид на жительство) самостоятельно также может только достигший 18-летия иностранный гражданин.
Поэтому Вашему младшему сыну придется немного подождать.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.