Бездоговорный быстрозайм превратился в огромный долг - Можно ли подать ходатайство о снижении суммы долга?

Мой муж брал быстрозайм в размере 2.000 р, (договор ему никакой не давали!) на сегодняшний день набежала сумма порядка 10.000 р, и то это только проценты, выплатить такую сумму за 1-2 раза мы не в состоянии, так как я в декрете, у нас маленький ребенок, и мужу трудности в работе. Можем ли мы не дожидаясь суда от них, самим подать ходатайство о уменьшение суммыддолга?

Лучший ответ

Нет, оснований для этого не имеется.

А после того как они подадут в суд?

Когда МФО обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.