Охранник предложил взять вину на себя, а суд вызывает меня - что делать в такой ситуации?
В супермаркете подруга моего сына украла бутылку пива, в момент кражи сын находился рядом и все это видел. Их охрана остановила на кассе. После вызвали меня. Охранник предложил что б мой сын (ему 15 лет) взял вину на себя. Я подписала бумаги т.к. была после работы и очень устала, небыло времени разбираться. Теперь меня вызывают в суд. Что делать? Ведь мой сын ни чего не воровал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Чтобы на Вашего сына не легла кража, Вам нужно будет в суде объяснить судье, как всё произошло и заявить ходатайство о вызове в качестве свидетелей охранника и подругу Вашего сына. При допросе им задать вопросы, как всё произошло? При рассмотрении дела обязательно воспользуйтесь услугами адвоката. Он поможет составить вопросы для этих "радетелей".
Спасибо за вопрос.
Благодарю Вас за полезную консультацию!