Можно ли оплатить долг по частям судебному приставу?
Можно, если будет решение суда.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Да. Это возможно
Здравствуйте. Обращайтесь к суд приставам, уточните. А лучше, обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда. Предоставляют от года до пяти лет.
Все граждане так и платят,частями и годами.По возможности.
Без последствий можно только при наличии решения суда о рассрочке.
Возможно оплатить и по частям.
Зайдите на сайт ФССП - - -
Можете написать приставу заявление что согласны оплачивать долг частями, может пристав пойдет вам на встречу.
Здравствуйте!
Конечно. Но пристав начислит исполнительский сбор.
Доброго дня! Можно с приставом-исполнителем "договориться", но правильнее через суд - попросить рассрочку. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ - "суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения".