Нелегальная работа с патентом на ФЛ - проблемы и вопросы по правовому статусу

• г. Москва

У меня такая проблема-у меня патент на ФЛ, а работаю в кафе где ИП, пришла к нам проверка из ФМС, и забрали меня, сказав что я нелегально работаю, что на патенте должен быть работа у ЮР, отвезли в отделение милиции там нас закрыли и держали до утра, утром отвезли в суд, суд постановил признать виновной по статье ч.2 чт 18.10 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 ₽ с контролируемым самостоятельным выездом из РФ. Я не могу понять что мне теперь делать?-можно ли въезд-выезд зделать и заного новый патент? Или вапще на родину ехать, и правильно ли они меня засудили. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, верно. Нужны документы для работы. Постановление на руках?

Добрый день!

Да действительно Вам был необходим патент на юр лицо.

Если Вы в порядке апелляции докажите что не осуществляли трудовую деятельность в данном кафе или в материалах Вашего дела не найдется нарушений законодательства. То Ваше дело можно переквалифицировать только в административный штраф.

Иначе Вам придется покинуть пределы территории РФ, с запретом на въезд на 3 года

Да, на руках