Не знаю, как правильно и законно решить свои финансовые проблемы - нужна помощь в выборе действий

• г. Новосибирск

У меня есть проблемы которые требуют незамедлительного решения, но как их правильно и в первую очередь законно решить я уже не знаю.

Дело в том что,2 года назад я взяла кредит сначало один, потом второй потом оформила кредитную карту в итоге набрала. Платила как положено, но не долго т.к забеременнела и ушла в дикрет. После рождения ребенка платить уже было затруднительно, чтобы хоть как то решить вопрос попробовала сделать по одному из потребительских кредитов реструктуризацию, банк пошел мне на встречу (как я думала это к лучшему), но это было не долго т.к платила я только проценты и только 6 месяцев взамен чего мне продлили срок оплаты кредита еще на 2 года.

Я пыталась брать кредиты для того, чтобы перекрывать другие, но это тоже не помогло. Банк давал, я брала... в итоге набрала около 500 тыс. Долго не платила... пошли просрочки... сколько сейчас уже натикало пеней с процентами и штрафами боюсь себе представить. Меня удивляло, что банк выдает кредит видя что я превышаю свой прожиточный минимум к тому же зарплата у меня не менялась, а вся кредитная история при решении выдавать кредит или нет просматривается. Только сейчас я понимаю что мне выдавали кредит зная что я не укладываюсь в ежемесячные выплаты... и все же выдавали. На данный момент я с мужем и маленьким сыном (1,8 годика) снимаю квартиру и у меня нет возможности сделать себе городскую прописку (родители продали недвижимость). При съеме квартиры тоже возникали проблемы, то квартира требуется в капитальном ремонте то и еще что нибудь, по этому за последний год приходится 3 ий раз переезжать. В съемном жилье я подключала кабельное телевидение, на который тоже при присланным смс-кам натикало уже прилично. Все мои долги большие точно сказать не могу, но предполагаю что около 600 тыс. рублей вместе с выставленными пениями и штрафами. За кабельное в том числе. Одним словом я зарабатываю на то чтобы снимать квартиру и содержать ребенка, денег мужа не хватает, в итоге выплачивать долги нечем. Коллекторские службы шлют смс-ки, запугивают приставами, пишут что придут на работу и.т.д. Хочется решить вопрос быстро и законно лишь только по тому что это тяжелая ноша. Я не убегаю от закона и не скрываюсь... и уж тем более не хочу чтобы меня за долги посадили в тюрьму, но как платить я не могу понять, ведь даже выплачивая по 2 тыс. рублей в месяц по каждому кредиту, я не уменьшу сумму долга эти деньги пойдут на оплату пеней и штрафов выставленных банком. Прошу помочь мне, подсказать... на данный момент я боюсь сделать то в чем не уверенна... моя беда в том, что я полностью не знаю закона и не знаю как правильно подойти к решению возникшего на данный момент вопроса. Буду благодарна всем кто попытается мне помочь советом.

Ответы на вопрос (1):

Анна, самый простой совет - не платить совсем, дожидаясь обращения кредиторов в суд и далее выплаты производить только во исполнение судебных решений.

Более точно, более подробно, можно было бы Вам ответить только по изучении кредитных договоров.