Москва, 04.09.2015, 01:08

Незаконный штраф за нарушение правил расположения транспортного средства - что делать?

Вопрос №7912699 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 01:08
Сотрудником ДПС было выписано постановление о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Я написал прямо в постановлении, что с нарушением и штрафом не согласен. Везде подписал. Инспектор отдал мне копию постановления-квитанции. Протокол составлен не был. Сейчас на портале Госуслуги вижу этот штраф. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отменять постановление в судебном порядке, если не прошли сроки. При несогласии должен был составляться протокол. Ваше несогласие является основанием для отмены постановления.

04.09.2015, 01:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пожалуйста, если постановление было выдано в районе Анапы, а сам я проживаю в Москве, в какой суд необходимо подавать заявление?

04.09.2015, 02:10

В какой суд необходимо подать жалобу? Постановление было выписано в другом регионе (в Краснодарском крае, а сам я проживаю в Москве)

04.09.2015, 02:23

По месту составления документа. Но приложите ходатайство о рассмотрении дела по вашему месту жительства.

04.09.2015, 02:37

Скажите, пожалуйста, я могу отправить почтой жалобу в Анапский районный суд?

04.09.2015, 03:13

Конечно можете.

04.09.2015, 03:20