Возможности и риски объявления себя банкротом после проблем с выплатой кредита - последствия и перспективы
Ситуация такая, брал потребительский кредит на 3 миллиона, первые 3 месяца выплачивал в срок и без опоздания, потом остался без работы и выплачиваю по 500 р. в месяц уже 4 месяца. Могу ли я объявить себя банкротом перед банком и что мне грозит? Собственности НИКАКОЙ нету, вообще ничего у меня нету, живу в неприватизированной квартире с мамой и братом. В квартире моего тоже ничего нету. Могут ли меня посадить, если я объявлю себя банкротом? Какие последствия мне грозят? Смогу ли потом устроиться в гос. учреждения работать? Смогу ли вылетать за границу?
Лучший ответ
Подать заявление на банкротство сможете через месяц. Если ранее платили, то доказать состав преступления в ваших действиях малореально. Так что, это обыкновенные гражданско-правовые отношения и посадить Вас не получится. Работа в госучреждении возможна. Зависит от должности. За границу после окончания процедуры банкротства летать будет можно.
закон о банкротстве физлиц должен вступить в силу толь 01.10.15г