Возможно ли обменять старый паспорт на новый не выезжая по месту прописки? Регистрации так же не имеется.
Получение паспорта по фактическому месту жительства возможно лишь при ОТСУТСТВИИ места постоянного жительства. Для получения паспорта Вам необходимо съездить домой.
Вы можете заменить паспорт не выезжая к месту постоянного жительства, где вы зарегистрированы. Вы это можете сделать по месту пребывания (если зарегистрированы соответственно, и чего у вас нет), или по месту фактического проживания (ваш случай). Правда, оттиски штампов о регистрации по месту жительства вам проставлены в этом случае не будут. За ними вам необходимо будет обратиться непосредственно в паспортный стол по месту жительства.