Если да, то действует ли это правило в отношении процедуры выдачи свидетельства?
Безусловно участвовать в приватизации квартиры можно как лично, так и через доверенное лицо по нотариально удостоверенной доверенности, в которой помимо полномочий на сбор документов, необходимых для приватизации, права на подписание договора приватизации , будет предусмотрено право на регистрацию договора в Москомрегистрации с правом получения св-ва о регистрации права собственности.
Вы можете оформить доверенность на приватизацию жилого помещения, в которой должен быть оговорен ряд полномочий доверенного лица, в том числе подавать и собирать документы, получить свидетельство о праве собственности и т.д. С уважением,