Соседи официально признали, что снимают квартиру, но налоговая не требует от хозяйки уплаты налогов - каковы причины и возможные действия?
У соседей шумные квартиранты я обращалась в полицию и квартиранты в своем объяснении написали, что они снимают квартиру.
Тогда я обратилась в налоговую, с копией этого заявления, но они мне ответили, что якобы эти люди снимают квартиру безвозмездно и хозяйка налоги платить не обязана. Каким образом налоговая может заставить ее платить? Они же официально признали, что СНИМАЮТ квартиру.
Лучший ответ
Чтобы заставить платить у налоговой должны быть доказательства ,что квартиранты живут не безвозмездно а оплачивают определенную сумму.
безвозмезное проживание квартирантов не запрещено законом
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А разве слово СНИМАЕМ не подразумевает факт денежных отношений? они могут потребовать договор аренды7
Здравствуйте! не означает
договор аренды может быть заключен и на безвозмездной основе
Налоговая же Вам объяснила, что квартиру "снимают" по договору ссуды - договор безвозмездного пользования.