Отказ страховой компании в возмещении расходов на дефектовщика после ДТП - в какие инстанции обратиться и как составить заявление
Здравствуйте!
Согласно п. 14 статьи 12 ФЗ об ОСАГО, стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Поэтому, если страховая компания произвела выплату и в основе суммы страховой выплаты, была положена в том числе, дефектовочная ведомость, страховщик обязан возместить эти услуги.
Попробуйте для начала обратиться с жалобой в Центральный банк РФ (контролирующий орган для страховых компаний). Возможно это может. Если нет - только суд.
Здравствуйте!можете взыскать данные услуги со СК через суд
Обратиться в суд. Писать иск.