Как выполнить обязательство по разделению дома на доли с использованием материнского капитала - необходимые документы и место обращения
При покупке жилого помещения на средства материнского капитала жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи (в договоре купли-продажи указываются покупатели - все члены семьи, которые приобретают жилое помещение в общую долевую собственность - по 1/4 (1/5 и т.д. - в зависимости от количества детей). Тогда и свидетельства о регистрации права буду т выданы на всех членов семьи.
При строительстве жилого дома после введения дома в эксплуатацию родители также оформляют дом в общую долевую собственность всех членов семьи