Как узнать о наследстве и обратиться за своей долей, не имея связи с родственниками?
Вы можете обратиться в органы ЗАГС по поводу свидетельства о смерти отца.
Также можете обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (или месту нахождения имущества) с вопросом: открывалось ли наследственное дело.
Вы можете обратиться в регистрирующие органы с запросом о том, кому принадлежит данная квартира.
Возможно родственники наследодателя фактически вступили в наследство, проживая в квартире и оплачивая ее содержание.
При обращении в суд придется доказать, что срок вступления в наследство (6 месяцев после смерти) пропущен Вами по уважительной причине.