Медсестра из Котласа подала иск на взыскание недоплаченной заработной платы - как решить ситуацию?
Господа юристы!
Я работаю медсестрой в одной из больниц г. Котлас. Недавно выяснилось, что мне неправильно начислялись проценты. Я обратилась к руководству больницы выплатить недополученные деньги, но мне вежливо отказали. Затем я обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании недоплаченной части заработной платы за последние четыре года работы. Представители больницы настаивают на применении трехлетнего срока исковой давности и взыскании реальной задолженности, образовавшейся только за три последних года. Я же настаиваю на полном погашении задолженности, т.к. по Трудовому Кодексу РФ я имею право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, т.к. недополученные проценты были ошибкой бухгалтерии.
Объясните, пожалуйста, как мне должны выплатить образовавшийся долг?
Спасибо.
Уважаемая Валентина.
К сожалению, при данных обстоятельствах, когда ответчиком заявлено о применении срока исковой давности, задолженность боле чем за три года не взыскивается.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Валентина, обратите внимание на статью 395 Трудовго кодекса РФ! Доказывайте, что ваши требования законны и обоснованны и на этом основании требуйте взыскания недоплаченной зарплаты за весь период