Наш декан говорит что второй раз такие люди уже не имеют права бесплатно учиться.
Скажите пожалуйста как мне поступить в данном случае.
Я проучилась в одном университете до первой сессии на бесплатном отделении. Мне не понравилось и я ушла.
Сейчас я поступила во второй. Тоже на бесплатное отделение.
Наш декан говорит что второй раз такие люди уже не имеют права бесплатно учиться. Если это заметят то могут отчислить или диплома лишить.
Объясните пожалуйста правда ли это и что делать.
Все таки первый курс уже почти закончен.
Большое спасибо.
Александра! Статья 43 (пункт 3) Конституции РФ гарантирует каждому право на конкурсной основе бесплатно получить высшее ообразование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Если Ваше зачисление в вуз совершено с соблюдением закона, то никто не имеет права без установленных законом оснований отчислить Вас. Отчисление из вуза может быть применено в качестве меры дисциплинарного взыскания за нарушение студентом обязанностей, предусмотренных уставом высшего учебного заведения и правилами его внутреннего распорядка; после получение письменного объяснения.
Вселили надежду )