Недавно мы с сыном (которому нет 2 лет) возвращались из деревни в город общественным транспортом пригородного сообщения.
Недавно мы с сыном (которому нет 2 лет) возвращались из деревни в город общественным транспортом пригородного сообщения. Контролер потребовала документ подтверждающий возраст ребенка, в противном случае (при его отсутствии) она потребовала оплатить стоимость полного проездного билета. Хотелось бы узнать с какого возроста нужно предьявлять документ и имеют ли право с ребенка не достигшего 7 возраста требовать полную оплату проездного документа?
Лучший ответ
Оплату требовать не могут.
То, о чем вы написали называется самоуправством и желанием подработать нечестным путем. Любому понятно, что 2-х летний ребенок ну ни как не может выглядеть как 7-ми летний. Документ предъявляете лет с 5-6.