Чтобы не случилось - могут ли они меня потом выписать из квартиры через суд - на основании того, что я не проживал и не платил?
Будущая жена предлагает прописаться в квартиру ее мамы (там я не буду проживать, платить за нее не буду). Я не хочу быть обязанным им в чем-то, но прописка нужна для работы. Могу ли я прописаться временно? Какой минимальный и максимальные сроки временной прописки? Чтобы не случилось - могут ли они меня потом выписать из квартиры через суд - на основании того, что я не проживал и не платил? СПАСИБО!
Уважаемый Дмитрий!
Процедура вселения в жилое помещение (для приобретения на него определенных прав, например, права пользования) ПРИ условии соблюдения регистрации (ранее прописки) признано не соответствующим Конституции РФ (Постановление КС РФ № 3-П от 25.04.1995г.). Иными словами, одной регистрации в жилом помещении для приобретения права пользования им не достаточно. Необходимо вселение, т.е. Ваше проживание в помещении.
=> в Вашей ситуации одна лишь регистрация правовых последствий (для имущественных интересов матери невесты) не понесет => в суде (если Вы добровольно не снимитесь с регистрационного учета) проблем у них не должно быть.
В связи с этим, все остальные вопросы теряют актуальность.
С наилучшими пожеланиями,