Проблемы с автокредитом - хочу вернуть автомобиль банку и отказаться от платежей

Проблема такая. Я в кредит брал через автосалон, т.е в автосалоне через представителя ряда банков, автомобиль брал Б/У, автомобиль в данный момент не в рабочем состоянии, стоит на приколе, поэтому платить за этот автомобиль не хочется, готов даже вернуть автомобиль банку. Платил кредит без задержек, два с половиной года, осталось платить еще два с половиной года. Можно ли отказаться от этого кредита?
Лучший ответ

Денис, если авто в залоге - обратитесь в банк с вопросом о возможности его реализации в счет оставшегося долга. Но будьте готовы. что стоимость авто будет минимальной, и может не закрыть долг полностью.

Нельзя. Вы у банка не автомобиль покупали, а взяли кредит. За кредит и платите. А с автомобилем разбирайтесь с продавцом, то есть автосалоном, если есть правовые основания.