Возможен ли вариант, при котором указанные документы будут утверждены общим собранием?
Уважаемая Татьяна,
В соответствии со Стандартами (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФКЦБ от 3 июля 2002 г. N 25/пс)
Решение о выпуске акций утверждается советом директоров (наблюдательным советом) общества.
Решение о выпуске акций общества с числом акционеров-владельцев голосующих акций менее пятидесяти утверждается общим собранием акционеров в случае, если уставом этого общества ПРЕДУСМОТРЕНО, что функции совета директоров (наблюдательного совета) осуществляет общее собрание акционеров.
Создавайте Совет директоров. У Вас есть месяц с момента гос. регистрации ЗАО, чтобы зарегистрировать эмиссию.
С уважением,
Алексей