Спор о гарантийных сроках при частичном ремонте кровли в многоквартирном доме - аргументы заказчика и правомерность трехлетнего срока

Управляющая компания нанимает нашу организацию для частичного ремонта кровли в многоквартирном доме, в договоре мы прописали гарантийный срок на работы - 1 год. Заказчик настаивает на сроке не менее трех лет, насколько это правомерно? Они ссылаются на гражданский кодекс, но там четких сроков нет, насколько я знаю.
Лучший ответ

вы имеете право установить тот срок, в течение которого гарантируете результат. про 2 года в ГК сказано, что такой срок устанавливается, если сторонами не прописано иное в договоре

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

В Гражданском кодексе срок гарантии составляет 2 года, в том случае если в договоре не установлен срок. Поэтому устанавливайте 2 года.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Данный договор является консенсуальным, то есть обе стороны должны придти к соглашению по всему существенным условиям. Так что ищите компромисс который устроит обе стороны.

Благодарю Вас за полезную консультацию!