Нужно ли нам ее приватизировать для разделения счетов или это можно сделать потом?
Уважаемая, Светлана! Разделить лицевой счет нельзя ни в приватизированной квартире, ни в муниципальной. В случае приватизации квартиры, Вы, ребенок и Ваш муж станете собственниками 3/5 доли квартиры. По 1/5 каждый.
До приватизации, никаких долей в квартире ни у кого нет и быть не может. ВСЕ имеют право пользования ВСЕЙ квартирой.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Муниципальная квартира не делится...с 2005г.
Приватизировать Вам или нет, это Ваше личное дело...Для приватизации нужно согласие всех.. При приватизированной квартире счета тоже не делятся, а только может быть определен порядок пользования, т.е. кто, какой комнатой пользуется, и не более того...