Ограниченно годный к военной службе - как быть без предоставления жилья при увольнении?

• г. Москва

Я военнослужащий в ВС с 1996 года в декабре 2008 года ВВК госпиталя космических войск признала меня ограниченно годным к военной службе, я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья в рапорте я указал, что "без предоставления жилья на увольнение не согласен". Рапорт подписал только командир части, вышестоящее командование говорит жилья нет, служи, до каких пор не извесно ни кому - пока не появится жилье. Поэтому вопрос: что делать и как быть? Да! И еще! Контракт у меня заканчивается в июне 2009 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий!

Судя по тому, что Вы написали, Ваша выслуга составляет 11 лет. Предлагаю еще один вариант написания рапорта на увольнение, если же, конечно, он Вас устроит: уволить по состоянию здоровья с оставлением в списках на получение жилья по избранному месту жительства. Правда, минус такого увольнения - неизвестно сколько лет придется ждать жилья. Но у Вас есть все шансы быть уволеным по окончанию контракта и тогда вовсе остаться без жилья, т.к. Ваша выслуга слишком мала (нужно 20 лет и более). Поэтому, решение принимать придется Вам самому. Однозначный ответ дать Вам сложно. Либо заключайте новый контракт, либо увольняйтесь по состоянию здоровья. Третьего не дано.

С уважением, Старшинова Е.П.

Юрий, Вы ОДНОВРЕМЕННО требуете:

- уволить;

- не увольнять без жилья.

А так не бывает.

Или увольнение по состоянию здоровья по Вашему требованию, с оставлением в списках очередников, или продолжение службы. Не забывайте, что рапорт надо написать за 2 месяца до истечения срока службы.

Почитайте здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=51

(Предоставление жилого помещения военнослужащему при увольнении по состоянию здоровья).

Желаю удачи!