УК принуждает заменить счетчики с невышедшим сроком эксплуатации на счетчики определенной фирмы - законно ли это?

УК заставляет менять счетчики, с невышедшим сроком эксплуатации, по причине того, что они хотят чтобы у всех были счетчики определенной фирмы. В противном случае грозятся сделать перерасчет в среднем по дому и как показала практика это огромная накрутка. Законно ли это?
Лучший ответ

Напишите жалобу на самоуправцев в госжилинспекцию (Малоохтинский пр. 68)! Пусть им покажут "кузькину мать"!