Налоговая задолженность по пени возникает даже после закрытия исполнительного производства?
Есть исполнительное производство по транспортному налогу, где пеня-69 руб. 80 коп. Исполнительное производство закрыто, а в налоговой сумма пени составляет 3698 руб. и за мной сейчас числиться задолженность по пени. Может ли такое быть?
Вполне возможно! Исполнительный лист поступил в отдел ФССП по Вашему месту жительства. Вы своевременно не оплатили долг и судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора. В результате появилось новое исполнительное производство. Исполнительский сбор Вы оплатили, а основной долг нет... Поэтому исполнительное производство по исполнительскому сбору закрыто, а по основному долгу нет, а они (исполнительные производства) идут под одним названием, поскольку вытекают из одной и той же Вашей обязанности...
Добрый день. Конечно может, живем в РОССИИ.