Могу ли я на данный момент управлять транспортным средством по временному разрешению.

Мировой судья выдал постановление о лишении водительских прав на 1.5 года по статье 12.8 ч.1, районный суд вчера оставил без изменения мою жалобу. Я намерен обжаловать решение и постановление в порядке надзора в областном суде. Могу ли я на данный момент управлять транспортным средством по временному разрешению. Со дня выдачи временного разрешения два месяца еще не прошло.

Лучший ответ

Уважаемый, Сергей! До тех пор, пока Вы не сдадите временное разрешение срок лишения Вас права управления не начнется, и начнется (в случае его несдачи) с момента окончания срока действия временного разрешения. Ездить после вступления постановления в законную силу нельзя. Вы рискуете быть арестованным на 15 суток.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Сергей, решение вступило в силу с вынесением решения районного суда. Вы можете обжаловать, но управлять т/с нельзя.