Возможно ли приставам забрать и продать автомобиль в случае задолженности по пенсионным взносам ИП? Как спасти средство заработка для семьи с тремя детьми?
Мой муж ип,во время не платил пенсионные взносы, образовался долг, пенсионный фонд, передал долги на взыскания приставам, пристава наложили арест на банковскую карту и автомобиль. Могут ли пристава забрать у нас автомобиль? И продать его. (мой муж ип,занимается строительством, работает по разным городам, т.е авто является единственным средством заработка, плюс трое детей. Мы возим их в сад, доп.кружки, поликлинику на плановый осмотр и.тд,скажите как нам быть, как поступить и что делать, как спасти наш единственный автомобиль?P/S от долга не отказываемся, ну сразу всей суммы для погашения у нас нет. Спасибо за ответ.
Автомобиль сохранить можно. Многое также зависит размера долга.