Возможно ли взять больничный по уходу за ребенком, если мама находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работает не полный рабочий день?
Может ли мама находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работая не полный рабочий день остаться на больничном по уходу за ребенком?
При временной нетрудоспособности застрахованного лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и работающего на условиях неполного рабочего времени или на дому, больничный , в том числе по уходу за больным ребенком , выдается на общих основаниях.
П.23 п. 40 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н(ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"