Как отказаться от оплаты за лифт на первом этаже?
Лучший ответ
Оплата за содержание лифта всеми собственниками помещений основана также на нормах статей 36, 37, 154, 156 ЖК РФ , по которым размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в состав которого входят лифты и лифтовые шахты) определяется исходя из занимаемой общей площади, а не исходя из количества проживающих.
Освобождение жителей первых этажей от внесения платы за обслуживание лифта нормами ЖК РФ не предусмотрено.