Краснодар, 04.09.2015, 14:43

Как доказать свою собственность на дом, приобретенный мужем в 1997 году без оформления документов и после отмены планов сноса

Вопрос №7918704 из г. Лысьва
опубликован 04.09.2015, 14:43
Муж купил дом под снос в 1997 г. никаких документов не оформил т. к. документы были сданы, старый хозяин получил за дом квартиру. Есть свидетели подтверждающие продажу, и что мы проживаем в этом доме 18 лет. В 2000-х годах снос отменили, хозяин умер в 2009 г., у него есть дочь которая вступила в наследство, но на дом не претендовала т.к. думала что он продан и снесен. Как нам доказать что дом наш в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на основании открытого добросовестного и непрерывного владения домом более 15 лет.

04.09.2015, 14:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А по закону дочь не является наследницей этого дома?

07.09.2015, 07:18

Является,но она же не заявила о своих правах.

07.09.2015, 10:20