Как получить оплату за больничный при увольнении без отработки

• г. Владимир

Говорят находясь на больничномя могу уволиться с работы. Последний больничный довали 17 августа, увольняюсь 4 сентября без отработки, могу я забрать больничный 7 сентября, обязан мне врачь уже его закрыть или продлить. На работе говорят должен быть закрыт чтоб его тебе оплатили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.

Если в течение 30 днеЙ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИК ПРЕДОСТАВИТ БОЛЬНИЧНЫЙ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН. Т.Е. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАТЬ ВАМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.