Может ли быть наложен арест на зарплатную карточку из-за исполнительного листа на мое имя?

На мое имя выписан исполнительный лист. Ноя и без приставов частично гашу долг. Могут ли наложить арест на мой зарплатную карточку?
Лучший ответ

могут, это право пристава.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Татьяна!

Да, могут, если Вы не составили договор с судебным приставом о рассрочке погашения долга.

Удачи в решении Вашей проблемы. Спасибо за вопрос!