Как расторгнуть договор с райводоканалом при отсутствии централизованной канализации?

• г. Туапсе

1 июля 2015 года был заключен договор с райводоканалом на вывоз жбо, (подписала по незнанию всех юр.терминов), Проживаю в частном секторе, нет централизованной канализации, имеется септик на участке. В договоре указывается оплата за водоотведение в размере 100% оплаты от водоснабжения и расценки за заказ машины (от 1000 до 1500 руб.). Хочу расторгнуть договор, как это сделать? Говорят, что можно расторгнуть только в двух случаях: если заключишь с кем то другим и в случае, если есть централизованная канализация (бред)?. помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вас вводят в заблуждение Вы можете расторгнуть договор предъявив претензию о расторжении договора

Уточняю, что это в туапсинском районе. С 1 июля 2015 года подписано посьановление, взялись плотно за частный сектор, якобы загрязняем среду в курортном посёлке, а весь частный сектор без центр.канализации. законно ли они берут оплату за водоотведение, хотя по факту никуда не отводят. И машину я должна заказывать тоже за плату. Может как-то можно уточнить детали и Перезаключить договор.