Как проходит процесс выписки из служебной квартиры и возможна ли лазейка в законе для остающихся
Я бывший военнослужащий. В 2007 году я получил служебную квартиру по договору соцнайма. В ней я прописан один. В договоре написано, что при увольнении с военной службы я должен сдать квартиру в течении трёх месяцев. В 2012 году я был уволен с военной службы без права на жильё, мне не хватило двух лет. Мне не выдали обходной лист и поэтому я не стал её сдавать. В течении трёх лет я не получал никаких уведомлений о сдаче квартиры. Сейчас я случайно узнал, что меня хотят выписать из этой квартиры, но есть такая вероятность, что у них нет второго экземпляра этого договора. Подскажите пожалуйста, как будет происходить процесс выписки меня из квартиры и есть ли какая нибудь лазейка в законе, чтобы остаться жить в квартире?
Признание прекратившим право пользования жилым помещением осуществляется в судебном порядке (если, конечно, вы самостоятельно не "съедите" с квартиры в добровольном порядке).
Отсутствие "у них" второго экземпляра договора правового значения не имеет. Жилье служебное, достаточно представить реестр служебного жилья, правоустанавливающие документы на квартиру, сведения о вашем увольнении. Увольнение - основание для выселения из служебного жилого помещения.