Москва, 04.09.2015, 15:58

Вопрос о покупке 2-х комнатной квартиры в новой Москве - проблемы с ипотекой и налоговой при указании части суммы в договоре?

Вопрос №7919571 из г. Москва
опубликован 04.09.2015, 15:58
У меня следующий вопрос: я покупаю 2-х комнатную квартиру в новой Москве вторичка сумма покупки 6600000 причём из этой суммы 1 мил. ипотека продавец хочет указать в договоре 2000000, а отстаные деньги по расписке. Будут ли у меня в проблемы при продаже и с налоговой в будущем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавец когда покупала квартиру не была замужем и не имела ребёнка.Могут ли они оспорить сделку по договору продаёт квартиру она одна.

09.09.2015, 07:47

Доброе утро.

Оспорить сделку у указанных лиц нет правовых оснований .

09.09.2015, 08:23

С ипотекой необходимо указывать всю сумму, у Вас так проблем будет меньше.

04.09.2015, 16:01

Добрый день.

Указанная процедура купли-продажи неприемлема для Покупателя. В случае наличия спорных ситуаций после заключения сделки, Вы, фактически, получаете законное право требования только в части суммы в размере 2 000 000 рублей. А деньги, полученные Продавцом по расписке, являются отдельным обязательством и, к тому же, указанная сделка имеет широкий перечень оснований для признания ее мнимой (с целью прикрыть другую сделку).

04.09.2015, 16:05

Продавец когда покупала квартиру не была замужем и не имела ребёнка.Могут ли они оспорить сделку по договору продаёт квартиру она одна.

09.09.2015, 07:47

Доброе утро.

Оспорить сделку у указанных лиц нет правовых оснований .

09.09.2015, 08:23