Как обжаловать действия сотрудников исправительной колонии в случае отсутствия видеозаписи подтверждающей правонарушение осужденного

• г. Первоуральск

Меня зовут Евгений, вопрос у меня такой, в ИК на практике сотрудники ИК применяют видео регистраторы, для фиксирования право нарушений со стороны осужденных и действий со стороны сотрудников, как обжаловать действие сотрудников ИК в плане того, что сотрудник ИК составил акт на осужденного о его правонарушении, но видеозаписью это не подтвердил, что нарушение действительно было, в последствии, сотрудник должен был взять с осужденного объяснение по поводу нарушения, но сотрудник просто составив акт об отказе осужденного давать письменное объяснение, далее на дисциплинарной комиссии осужденный получил выговор, вопрос обязан ли сотрудник ИК фиксировать правонарушение на видео регистратор, и отказ от дачи объяснений, далее предоставить видео и соответствующие документы на дисциплинарную комиссию, для подтверждения факта нарушений, самого нарушения, и отказа давать объяснение осужденным, Прошу Вас, в краткой форме, и по существу прояснить мне с точки зрения закона, как обжаловать данные действия, и какими законами апеллировать при подачи заявления в прокуратуру или суд, Спасибо и прошу ответ прислать на - eivantsov@inbox.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

подобная услуга платная