Наследование и раздел квартиры - Как будут распределены доли и возможность продажи вопреки решению родителей? Как вписать младшую дочь в долю?\nВопросы наследования и использования материнского капитала:

• г. Пермь

Ситуация следующая есть квартира трех комнатная. Собственники прописаны каждый имеет 1/5 доли мать отец сын и две дочери. Квартира прив атизирована. Я являюсь женой у сына у нас есть двое несовершеннолетних детей 7 лет и 2 года. Ребенок сын 7 лет прописан в квартире на доле мужа. Я жена и моя дочь второй ребенок 2 года прописаны у моих родителей тоже трешка где прописан еще мой брат. Живем мы у мужа. Итак мать умирает и его сестры приходят делить квартиру мать до смерти написала бумагу не знаю как правильно она называется где сказано что ее доля после смерти переходит к одной дочери и отца заставила написать такую же бумажку только на другую дочь тоесть по ихней воле дочери будут иметь 2/5 доли а мой муж 1/5.теперь дочери хотят продать квартиру, но поделить ее не так как решили родители а подделив ее на три равные части. В квартире они несколько лет уже не проживают и не платят ком услуги. Квартира площадью 64 метра на данный момент у мужа 12.8 метров. Могут ли они продать кв а мужа с сыном переселить на площадь 12.8 метров. И что будет если к нему в долю вписать еще и младшую нашу дочь? И еще один вопрос немного не по теме они где-то вычитали что мат капитал после 2016 года уже нельзя будет использовать на улучшение жил условий что он уже пойдет только на пенсию матери это правда или только слухи? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

По поводу материнского капитала, нет никаких изменений в законе на данный момент. По поводу квартиры, продажа квартиры в отсутствие согласия всех собственников абсолютно невозможна.С наследством не совсем понятно вы изложили. Если не было завещания, то ваш муж имеет право наследовать после смерти своей матери