Как изменится сумма алиментов, если я родам на алименты второго ребенка?

• г. Тюмень

У меня вопрос мой муж имеет ребёнка от первого брака но алементы не платит он только даёт деньги ребёнку лично, сейчас у нас в семье двое общих детей если я родам на элементы его сумма уменьшится или нет, почему я спрашиваю потому что когда я ушла от первого мужа у меня тоже муж не платил аоементы после чего его нынешняя супруга родила ему второго ребёнка и то что он мне должен был автоматически сгорело так мне сказали суд. приставы, вот и у меня вопрос если я родам на алементы его долг сгарит или не.

Ответы на вопрос (1):

Если бывшая супруга не обращалась в суд с иском о взыскании алиментов, то в случае если вы подадите такой иск в Вашу пользу суд взыщет алименты в размере 33% от дохода супруга. Ст. 81 СК РФ.