Были (как я сейчас узнала) неоднократные предупреждения из банка.
В 2006 году сын взял кредиты в двух банках (общая сумма составляет~100.000 руб)
Оплату по кредитам не проводил. Были (как я сейчас узнала) неоднократные предупреждения из банка.
О том, что им брались эти кредиты, я узнала только сейчас, когда очередной раз ему звонили из банка и,т.к. его не было дома всю информацию сообщили мне.
Сказали, что дело передаётся в суд.
В этом случае, как я понимаю, могут придти судебные исполнители и описать (забрать имущество)
Вопрос: описывается имущество, принадлежащее именно сыну (он имеет отдельную комнату в квартире) или возможно описание любого имущества, находящегося в квартире?
Мне непонятно, если сын (взрослый и самостоятельный) не платит по кредитам - это могут (на основании каких документов) возложить на родителей?
Как это всё может происходить?
Лучший ответ
1. Опишут только его имущество, а не все, находящееся в квартире.
2. На вас как на родителя долги сына не перейдут.