Запрос на написание бытовой характеристики о соседе для подачи в суд
Так и пишите
Мы ниже подписавшиеся соседи проживающие .....................................................характеризуем нашего соседа .........................................проживающего по адресу как человека(описываете его достоинства и заслуги перед соседями) В общении вежлив,готов прийти на помощь(описываете какие нибудь конкретные случаи). Наш сосед имеет семью...................
семья характеризуется....................................семья способна оказать ему поддержку и помощь в исправлении.
Ходатайствуем перед ..............о досрочном снятии судимости с ....................................
число
Иванова Мария Ивановна кв.21-подпись
Сидоров Иван Иванович кв.26-подпись
примерно так