Возможно ли оформление части дома или выделение права проживания ребенка в доме по суду, если мать выгоняет несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

Мать выгоняет несовершеннолетнего ребенка, собстеник дома мать. Возможно ли оформление части дома или выделение право проживания ребенка в доме по суду?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, оформление права собственности на часть площади на н/л невозможно при отсутствии желания матери.

Обратитесь в органы опеки и попечительства для ограничения прав либо лишения родительских прав такой горе-матери.. Ребенок имеет право проживания и без судебного решения, а мамашка обязана его содержать до 18 лет.