LSN Messenger
Мурманск, 04.09.2015, 23:19

Как прекратить существование авто или снять с регистрации при запрете и отсутствии контакта с новым владельцем

Вопрос №7923517 из г. Мурманск
опубликован 04.09.2015, 23:19
Продал авто в 14 году, запрет поставили в апреле 15 года, новый хоз ее до сих пор не переоформил, приходят штрафы и налог на нее штрафы опять идут приставам, до хоз не могу дозвониться могу ли при запрете прекратить например существование авто или снять с регистрации по договору купли продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, снять с учета не дадут, т.к. наложен запрет. Это ловушка. Единственный выход - расторгнуть договор купли продажи авто. ВЫ возвращаете авто прежнему собственнику, а он возвращает вам деньги. Но сделать это можно только в судебном порядке.

04.09.2015, 23:22

при аресте не можете

04.09.2015, 23:22

До нового хозяина дозвониться не могу уже пару месяцев, почему я должен оплачивать его штрафы и налог? вот я и хочу избавиться от авто на мое имя которым уже не владею чуть больше года. а чтоб от него избавиться мне мешает запрет на регестрационные действия?

04.09.2015, 23:28

Напишите заявление на угон... Может не очень честно.. Но, поверьте, сразу найдется хозяин и согласится переоформить... Вы еще считаетесь собственником, Вы несете ответственность за авто. Почему Вы должны отвечать за других?

04.09.2015, 23:39

Ирина так в том то и дело что на ней запрет от приставов((((

04.09.2015, 23:42

Это не помешает написать в полицию заявление об угоне. Напишите, что дали машину на некоторое время, а человек исчез с Вашей машиной. Это тоже угон.

Статья 166.УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения....... По датам только смотрите, что бы сошлось все.

05.09.2015, 00:07

Если вы продали авто, и не позаботились снять с регистрационного учета, то теперь вы и должны бегать по инстанциям и доказывать, что не являетесь более собственником авто с такого-то числа, приложив копию договора купли-продажи.

А за заведомо ложный донос существует уголовная ответственность!

05.09.2015, 00:48