Я гражданин РФ но родился в Польше могу ли я
Я гражданин РФ но родился в Польше могу ли я, и стоит ли мне сделать двойное гражданство хотелбы узнать все стороны как положительные так и отрицательные! Большое Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Руслан.
Между РФ и Польшей нет соглашений о двойном гражданстве. Поэтому при принятии гражданства Польши у Вас будет 2 гражданства, но для России Вы будете являться только гражданином РФ.
При этом, многое зависит и от законодательства Польши-если там есть обязательное условие об отказе от имеющегося гражданства - от гражданства РФ Вам придётся отказаться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.